Gesamtbestand
Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 51980AB | Bartels, Dietrich (Hrsg.). Wirtschafts- und Sozialgeogaphie. Mit zahlr. Textabb. Köln u. Bln., Kiepenheuer & Witsch 1970. Gr.-8°. 485(9) S. OBrosch. (minimal berieben u. leicht lichtrandig, Name auf Deckel). | 10,-- | ![]() |
| 52024AB | New York – Wieder, F.C. Onderzoek naar de oudste Kaarten van de omgeving van New York. Mit 3 teils gefalt. Tafeln u. 1 Karte. O.O. Brill 1918. Gr.-8°. 28 S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben, leicht lichtrandig, NaBrosch.). | 15,-- | ![]() |
| 52033AB | Fischer, Edgar. Beiträge zur Kulturgeographie der Baar. Mit 5 Textabb. u. 3 losen Karten. Freiburg u. Heidelb., Geographisches Inst. 1936. Gr.-8°. III(1), 123(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, etw. lichtrandig, Rücken ausgeblichen u. mit kl. „Eselohr“). | 15,-- | ![]() |
| 52036AB | Brill, Dieter. Baton Rouge, LA. Aufstieg, Funktionen und Gestalt einer jungen Großstadt des neuen Industriegebiets am unteren Missisippi. Mit zahlr. Textabb. u. zahlr. Abb. auf Tafeln. Kiel, Geographisches Inst., 1963. Gr.-8°. 287(3) S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig, Rücken etw. ausgeblichen). | 10,-- | ![]() |
| 52037AB | Jahrbuch der geographischen Gesellschaft zu Hannover für 1932 u. 1933. Deutsche Städte und Landschaften. Hrsg. v. Hans Spreitzer. Mit Abb. auf 23 teils gefalt. Tafeln. Hannover, Geographisches Inst., 1933. Gr.-8°. XV(1), 216(2) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig, Rücken etw. ausgeblichen). | 15,-- | ![]() |
| 52039AB | Mitteilungen der geographischen Fachschaft der Universität Freiburg i.Br. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln. Freiburg, Geographisches Inst., 1933. Gr.-8°. 118(2) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, etw. lichtrandig, Rücken etwas_gebräunt, ob. Kapital fehlt). | 15,-- | ![]() |
| 52040AB | Grieb, Lydia. Neuzeitliche Wandlungen der Bevölkerungsverteilung und Bevölkerungsbewegung im fränkischen Raum. Mit 3 losen Karten. Würzburg, Triltsch 1942. Gr.-8°. 3 Bll., 115(3) S. OBrosch. (minimal berieben, leicht lichtrandig, Rücken etw. gebräunt). | 15,-- | ![]() |
| 52042AB | Lübeck – Fink, Georg. Lübeck. Der Lebensweg einer Hansestadt. Mit zahlr. Tafeln. Lübeck, Nöhring 1936. 3 Bll., 69(1) S. OLn. m. OU (dieser leicht gebräunt u. mit kl. Randläsuren). | 12,-- | ![]() |
| 52045AB | Schmieder, Oskar. Lebenserinnerungen und Tagebuchblätter eines Geographen. Mit 1 Portrait u. zahlr. Textabb. Kiel, Hirt 1972. Gr.-8°. 192 S. OPpbd. (ob. Kapital minimal gestaucht). | 10,-- | ![]() |
| 52047AB | Madeira – Pfitzer, Wolfram. Der Fremdenverkehr Madeiras. Sozial- und wirtschaftsgeographischer Auswirkungen. Mit zahlr. teils gefalt. Abb. Karten sowie 16 Abb. auf 8 Tafeln. Regensburg, Geographisches Inst., 1977. Gr.-8°. 226 S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). | 15,-- | ![]() |
|
Einträge 1181–1190 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






