Gesamtbestand
Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 88245AB | Indonesien – Schefold, Reimar. Spielzeug für die Seelen. Kunst und Kultur der Mentawai-Inseln (Indonesien). Mit zahll., teils farb. Abb. Zürich, Museum Rietberg 1980. 143(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). | 30,-- | ![]() |
| 77912AB | Hildesheim – Arenhövel, Willmuth. Der Hezilo-Radleuchter im Dom zu Hildesheim. Beiträge zur Hildesheimer Kunst des 11. Jahrhunderts unter besonderer Berücksichtigung der Ornamentik. Mit 445 Abb., teils auf Tafeln. Berlin, Gebr. Mann 1975. 4°. 286(2) S. + Tafeln. OLn. m. OU (nur dieser minimal lichtrandig). | 30,-- | ![]() |
| 88493AB | Thomas von Aquino. Summe der Theologie. Zusammengefaßt, eingel. u. erl. v. Joseph Bernhart. 3 Bde. Mit 3 Porträt-Tafeln. 2. durchgesehene u. verbesserte Aufl. Leipzig, Kröner 1938. Ca. 1670 S. OLn. leicht berieben u. bestoßen). | 30,-- | ![]() |
| 90889AB | Passow, Franz – Wachler, Albrecht (Hrsg.). Franz Passow’s Leben und Briefe. Eingel. v. Ludwig Wachler. Breslau, Hirt 1839. VIII(2), 360(2) S. Ppbd. d. Zt. m. RSch. (leicht berieben u. bestoßen, Außengelenke u. Kapitale mit zarten Abschabungen). | 30,-- | ![]() |
| 48181AB | Kilian – Stamminger, J.B. (Hrsg.). Fest-Chronik des 1200 Jährigen St. Kilians-Jubiläums. 8 Nrn. (=alles). Mit zahlr. Abb., u.a. Illustr. v. M. Schiestl. Würzb., Woerl 1889. 4°. IV, 192 S. Ln. d. Zt. (fleckig, etwas berieben, lichtrandig). | 30,-- | ![]() |
| 83194AB | Mombert, Alfred. Aiglas Herabkunft. Drama. Leipzig, Insel 1929. 73(3) S. OPpbd. (minimal lichtrandig). | 30,-- | ![]() |
| 62563AB | Kinderbücher – Campe, Johann Heinrich. Robinson der Jüngere. Ein Lesebuch für Kinder. Mit den Illustr. Ludwig Richters z.T. auf Taf. Naunhof, Hendel 1934. Gr.-8°. 326(2) S. OLn. m. Rverg. – Tadellos. | 30,-- | ![]() |
| 90130AB | Teubner – Aristoteles. Oeconomica. Quae feruntur. Rec. Franciscus Susemihl. (graece). Leipzig, Teubner 1887. XXX, 94 S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). | 30,-- | ![]() |
| 47260AB | Beiträge zur bibliographischen Lage in der germanistischen Literaturwissenschaft. Referate eines Kolloquiums März 1980. Bonn, DFG 1981. 286(2) S. OBrosch. | 30,-- | ![]() |
| 65982AB | Clemens V. – Fawtier, Robert u.a. Tables des Registres de Clément V. Publiés par les Bènédictins. Établies par Yvonne Lanhers. Table chronologique. Table des Incipit. 2 Bde. Paris, Boccard 1948 u. 1957. 4°. VIII, 416(2) S. durchpaginiert. OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken leicht gebräunt). | 30,-- | ![]() |
|
Einträge 4051–4060 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






