• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
3636AB Mainfränkisches Jahrbuch 23. – Mit 4 Portraits u. 28 Taf. Würzb., Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte 1971. XXIV, 326(2) S. OBrosch. m. OU. 12,--  Bestellen
90471AB West, M.L. (Hrsg.). Iambi et Elegi Graeci. Ante Alexandrum cantati. Vol. I: Archilochus. Hipponax. Theognidea. Oxford, Clarendon 1971. XVI, 256 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (nur dieser berieben, bestoßen u. mit Randläsuren). 40,--  Bestellen
64008AB Lewis, Naphtali. The Fifth Century B.C. Toronto, Hakkert 1971. XII(2), 124(4) S. OLn. m. OU (dieser etwas berieben u. m. kl. Randläsuren). 12,--  Bestellen
56569AB Hofmeister Burkhard. Stadt und Kulturraum Angloamerika. Mit 102 Figuren, 36 Abb. u. 21 Tabellen. Braunschweig, Vieweg 1971. 4°. 4 Bll., 341(3) S. OPpbd. 22,--  Bestellen
54845AB Schneider, Heinrich. Das Baugesicht in sechs Dörfern der Pfalz. Eine geographische Untersuchung zum Gestalt- und Funktionswandel der Gebäude unter dem Einfluss der wirtschaftlichen Entwicklung seit dem Anfang des 19. Jahrhunderts. Mit zahlr. Tabellen, Abb. und Karten teils auf Tafeln. Marburg, Institut für Geographie 1971. Gr.-8°. 167(7) S. + Tafeln OBrosch. 15,--  Bestellen
90245AB Kaser, Max. Das Römische Privatrecht. Bd.1 (v. 2 Bdn.) separat. München, Beck 1971. Gr.-8°. XXX(2), 833(3) S. OLn. m. Rverg. u. OU im OSchuber (nur dieser minimal lichtrandig u. Rücken gebräunt u. leicht fleckig). 80,--  Bestellen
29944AB Sprache und Gesellschaft. Beiträge zur soziolinguistischen Beschreibung der deutschen Gegenwartssprache. Jahrbuch 1970 des Instituts für deutsche Sprache. Düsseldf., Schwann 1971 (Sprache der Gegenwart 13). 339(1) S. OLn. m. OU. 16,50 Bestellen
85522AB Herodot – Beck, Ingrid. Die Ringkomposition bei Herodot und ihre Bedeutung für die Beweistechnik. Hildesheim u. New York, Olms 1971. XI(1), 136 S. OBrosch. (minimal berieben). 8,--  Bestellen
90212AB Manetho. Und: Ptolemy. (Opera). With an english translation by W.G. Waddell. Mit 1 gefal. Karte u. 4 Tafeln. Und: Tetrabiblos. With an english translation by F.E. Robbins. 2 Bde. (in 1 Bd.). (graece/engl.). Cambridge u. London, Harvard u. Heinemann 1971. XXXII, 256 u. XXIV, 466 S. u. 8 S. (Verlagsanzeigen). OLn. m. verg. R.-Titel u. kl. D.-Vignette mit OU (nur dieser mit minimalen Randläsuren). 20,--  Bestellen
52913AB Schön, Ilse. Neutrum und Kollektivum. Das Morphem -a im lateinischen und romanischen. Mit 18 Tabellen u. 11 Karten. Innsbruck, Universität Innsbruck 1971. 4 Bll., 140 S + Tabellen u. Karten. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). 15,--  Bestellen
Einträge 4051–4060 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 403 · 404 · 405 · 406 · 407 · 408 · 409 · ... · 614 · 615
: