Gesamtbestand
Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 87204AB | Timmermans Felix u. Lia. Konvolut v. 8 Büchern. (dt. 6x u. holl. 2x). – Widmungsexemplare! Wiesbaden, Zürich u.a. Insel, Pustet u.a. 1950-1997. 4° (3x), Gr.-8° (3x), 8° (2x). Ca. 700 S. OPpbde. (6x), OBrosch. u. OLn. m. OU (teils minimal berieben, bestoßen u. teils angestaubt, OBrosch. lose, OU mit sauber geklebten Einrissen).
|
200,-- | ![]() |
| 86128AB | Timotheos Milesius. Die Perser. Mit 1 Tafel. Hrsg. v. Ulrich v. Wilamowitz-Möllendorff. Im Anhang Der Timotheos Papyrus. Gefunden bei Abusir am 1. Februar 1902. Mit 7 Tafeln. Hildesheim u. New York, Olms ca. 1980. 4°. 3 Bll., 126(1) Spalten, 1 Tafel. 15(1) S. u. 1 Bl. + 7 Tafeln. OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). | 15,-- | ![]() |
| 88429AB | Kreta – Tiré, Claire u. Henri van Effenterrre. Guide des Fouilles Francaises en Crète. Mit zahlr. Textabb., Abb. auf 32 Tafeln u. 2 gefalt. Plänen. 2. Auflage. Paris, de Boccard 1978. 4 Bll., 123(1) S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (Rücken leicht ausgeblichen). | 15,-- | ![]() |
| 90992AB | Altes Testament – Tischendorf, Constantin (Hrsg.). HAE PALAIA DIATHAEKAE KATA TOYS EBDOMAEKONTA. Vetus Testamentum. Graece. Iuxta LXX interpretes. Editio quinta, Tomus II. (graece). Leipzig, Brockhaus 1875. Titel-Bl., 616 S. HLn. d. Zt. (berieben, bestoßen, Gelenke angeplatzt). | 12,-- | ![]() |
| 88951AB | Tissot, Wilhelm (i.e. Friedrich Adolph Kritzinger). Und: S(amuel). A(ndré). D(avid). Tissot. Das phisiologische Taschenbuch, von der Natur der Menschen für Männer und Frauen, in welchem die Erzeugung der Menschen zu finden. 2 Teile in Bd. Und: Versuch von denen Krankheiten, welche aus der Selbstbefleckung entstahen. Aus dem Lateinischen übersetzt. Frankfurt u. Leipzig, 1. Titel ohne Verlag u. 2. Titel: in der Fleischerischen Buchhandlung 1786 u. 1781. 96 u. 79(1) S. Und: 4 Bll., 132 S., 1 w. Bl. Ppbd. d. Zt. m. handschriftl. RSch v. alter Hand). (leicht berieben, bestoßen, fleckig u. Außengelenke mit kl. Fehlstellen).
|
200,-- | ![]() |
| 84939AB | Tite-Live (= Livius). Histoire romaine. Livre I u. II.Texte établi par Jean Bayet et trad. par Gaston Baillet. Mit 1 Tafel u. 2 gefalt. Karten. Bde. 1-2 (von 5). (lat./franz.). Paris, Les Belles Lettres 1971 u. 1967. CXXXII, 97 Doppel-S., S. 98-156 u. VIII, 97 Doppel-S., S. 98-133(1). (teils unbeschnitten). OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken teils ausgeblichen). | 20,-- | ![]() |
| 82281AB | Botanik – Tobler, Fr. u. Fr. Mattik. Die Flechtenbestände der Heiden und der Reitdächer Nordwestdeutschlands. Mit 31. Abb. auf 14 Tafeln u. 2 Karten im Text. Stuttgart, Schweizerbart 1938. 4°. 2 Bll., 71(1) S. + Tafeln u. 1 Doppel-Bl. OBrosch. (minimal lichtrandig). | 45,-- | ![]() |
| 85808AB | Tod, Marcus Niebuhr. Streiflichter auf die griechische Geschichte. Drei Vorlesungen (…). Vom Verfasser überprüfte u. ergänzte Ausgabe. Darmstadt, WBG 1968. 4 Bll., 69(3) S. OLn. m. verg. R.-Titel. | 10,-- | ![]() |
| 86526AB | Schlesien – Breslau – Topographische Chronik von Breslau. 4.-6. (von 9) Quartal. Nr. 40-78. Mit je 1 Titel-Vignette u. 5 teils gefalt. Kupfer-Tafeln (von 9 ?). Breslau, Gratz u. Barth 1806. Gr.-8°. 2 Bll., S. 305-406, 2 Bll., S. 407-508 u. 2 Bll., S. 509-610. Ppbd. d. Zt. m. verg. RSch. (berieben, bestoßen u. mit Abschabungen im Bezugspapier, kl. Fehlstelle am RSch.).
|
300,-- | ![]() |
| 47576AB | Dahlberg, Torsten – Torsten Dahlberg bei seiner Emeritierung 1973. Mit 1 Portrait. Hrsg. v. John Evert Härd. Lund, CWK Gleerup 1973. Gr.-8°. 175(1) S. OBrosch. (leicht fleckig). | 20,-- | ![]() |
|
Einträge 5581–5590 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







