• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
61643AB Albertina-Facsimikedrucke und Amslerdrucke. Handzeichnungen, Kupferstiche und Holzschnitte großer Meister in originalgetreuen Nachbildungen. Mit einführenden Aufsätzen v. Joseph Meder und Max Lehrs. Mit 495 Abb., 8 Farbtafeln u. 2 Kupferdrucken. 2. erweiterte Aufl. Bln. u. Wien, Amsler & Ruthardt u. Schroll 1929. Gr.-8°. 143(9) S. Illustr. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. fleckig, etwas lichtrandig). 22,--  Bestellen
67785AB Bayern – Albrecht, Dieter. Die Protokolle der Landtagsfraktion der Bayerischen Zentrumspartei 1893-1914. Band 2: 1899-1904. München, Beck 1989. Gr.-8°. 30(2), 483(1) S. OBrosch. 22,--  Bestellen
67786AB Bayern – Albrecht, Dieter. Die Protokolle der Landtagsfraktion der Bayerischen Zentrumspartei 1893-1914. Band 3: 1905-1907. München, Beck 1991. Gr.-8°. 25(3), 255(1) S. OBrosch. 22,--  Bestellen
67787AB Bayern – Albrecht, Dieter. Die Protokolle der Landtagsfraktion der Bayerischen Zentrumspartei 1893-1914. Band 4: 1907-1911. München, Beck 1992. Gr.-8°. 35(3), 423(3) S. OBrosch. 22,--  Bestellen
67795AB Bayern – Albrecht, Dieter. Die Protokolle der Landtagsfraktion der Bayerischen Zentrumspartei 1893-1914. Band 5: 1912-1914. Mit 1 photogr. Tafel. München, Beck 1993. Gr.-8°. 35(3), 296(2) S. OBrosch. 22,--  Bestellen
77476AB Albrecht, Michael v. Meister römischer Prosa von Cato bis Apuleius. Interpretationen. Heidelberg, Stiehm 1971. Gr.-8°. 231(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig, angestaubt u. fleckig). – NaV. 6,--  Bestellen
55603AB Hygiene – Albu, J. Handbuch der allgemeinen persönlichen und öffentlichen Gesundheitspflege mit autorisirter Benutzung der lecons d’Hygiène par A. Riant. Bln., Schroeder 1874. XXVII(1), 459(5) S. HLdr. d. Zt. m. 2 Bibl.-RSch. (Kapitale leicht bestoßen, Rücken leicht_ausgeblichen). 18,--  Bestellen
90200AB Alciphron. Aelian. Philostratus. Letters. With an english translation by Allen Rogers Benner and Francis H. Fobes. (graece/engl.). Cambridge u. London, Harvard u. Heinemann 1979. XI(1), 587(1) S. u. 8 S. Verlangsanzeigen. OLn. m. verg. R.-Titel u. kl. Deckel-Vignette u. OU (nur dieser mit minimalen Randläsuren). 15,--  Bestellen
88845AB George – Aler, J.M.M. u.a. (Hrsg.). Gestalten um Stefan George. Duitse Kroniek. Jg.33 Nr.1-3. Mit 9 Tafeln. Amsterdam, Duitse Kroniek 1983. 161(3) S. + Tafeln OBrosch. 15,--  Bestellen
82708AB Alesse, Francesca. La Stoa e la Tradizione Socratica. Neapel, Bibliopolis 2000. Gr.-8°. 387(5) S. OBrosch. 35,--  Bestellen
47213AB Alföldi, Andreas. Das frühe Rom und die Latiner. Übs. v. Fr. Kolb. Mit 24 Taf. Darmst., WBG 1977. XIX(1), 604 S. OPpbd. 6,--  Bestellen
29850AB Alföldi, Andreas. Das frühe Rom und die Latiner. Übs. v. Fr. Kolb. Mit 24 Taf. Darmst., WBG 1977. XIX(1), 604 S. OPpbd. 6,--  Bestellen
2797AB Alföldi, Andreas. Das frühe Rom und die Latiner. Übs. v. Fr. Kolb. Mit 24 Taf. Darmst., WBG 1977. XIX(1), 604 S. OLn. 6,--  Bestellen
64950AB Alföldi, Andreas. Das frühe Rom und die Latiner. Übs. v. Fr. Kolb. Mit 24 Tafeln. Darmst., WBG 1977. XIX(1), 604 S. OPpbd. 6,--  Bestellen
54133AB Tibullo – Alfonsi, Luigi. Albio Tibullo e gli autori del „Corpus Tibullianum“. Mailand, Vita e Pensiero 1946. Gr.-8°. VIII, 100(12) S. OBrosch. (etw. lichtrandig u. gebräunt u. mit kl. Randläsuren). 8,--  Bestellen
Einträge 76–90 von 6147
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · ... · 409 · 410
: