Gesamtbestand
Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 80145AB | Brentano, Clemens – Brentano, Christian (hrsg.). Clemens Brentano’s gesammelte Schriften. Mit 1 Portrait. Bd.1 der 9-bändigen Ausgabe. Frankfurt, Sauerländer 1852. XXII(2), 551(1) S. HLdr. d. Zt. (berieben, bestoßen u. Ldr. mit Abschabungen). | 35,-- | ![]() |
| 90861AB | Clemens I (Romanus) – Lagarde, Paul (Hrsg.). Clementina. (graece). Leipzig, Brockhaus 1865. 31(1), 200 S. HLdr. d. Zt. m. handschriftl. RSch. (leicht berieben, bestoßen u. lichtrandig, Außengelenke u. Kapitale mit zarten Abschabungen, ob. vorderes Außengelenk mit (5 cm) Einriß). | 50,-- | ![]() |
| 83409AB | Brenk, Frederick E. Clothes in purple light. Studies in Vergil and in Latin Literature, Including Aspects of Philosophy, Religion, Magic, Judaism, and the New Testament Background. Stuttgart, Steiner 1999. Gr.-8°. 256 S. OBrosch. (minimal berieben). | 45,-- | ![]() |
| 51855AB | Coco-Nut cultivation in the West Indies. Issued by the commissioner of Agriculture. Mit zahlr. Textabb. O.O. Agricultural Reporter 1911. 1 Bl., IV; 46(2) S. Illustr. OBrosch. (minimal berieben u. angestaubt). | 22,-- | ![]() |
| 65555AB | Buchwesen – Pitra, I.B. Cardinal. Codices Palatini Latini. Bibliothecae Vaticanae. Rec. Henricus Stevenson, recognovit I.B. de Rossi. Tomus I. Rom, Polyglottis Vativanis 1886. 4°. 4 Bll., CXXXII, 327(5) S. OBrosch. (minimal berieben u. stockfleckig, leicht lichtrandig, mit minimalen Randläsuren, Rücken etw. gebräunt,leicht fleckig). | 50,-- | ![]() |
| 65554AB | Buchwesen – Vattasso, Marcus u. Henricus Carusi. Codices Vaticani Latini. Codices 9852-10300. Rom, Polyglottis Vativanis 1914. 4°. XII, 800(4) S. OBrosch. (teils lose Lagen, leicht lichtrandig, mit minimalen Randläsuren, Rücken gebräunt u. mit Fehlstellen u. öfters gebrochen). | 50,-- | ![]() |
| 80037AB | Coleridge, Samuel Taylor. Collected Works. The Friend I. u. II. Ed. by Barbara E. Rooke. Mit 7 Tafeln. 2 Bde. Princeton, University Press 1969. CV(3), 580 S. u. 4 Bll., 680 S. OLn. m. verg. Ldr.-RSch., kl. D.-Vignette, OU u. OSchuber) (OU mit minimalen Randläsuren u. Rücken ausgeblichen, Bd.2 mit sehr sauber geklebten Einriß am Rücken, OSchuber leicht lichtrandig). | 40,-- | ![]() |
| 51106AB | Hirth, Georg – Collection Georg Hirth. Mit Abb. auf 71 Tafeln u. zahll Textabb. 2. Abt. (in 2 Bdn). Mch. u. Lpz., Hirth 1898. 7 Bll., LXXXIV(6), 159(3) S. u. 3Bll., 158 S. + Tafeln. HLdr. d. Zt. m. Bibl.-RSch. (minimal berieben u. leicht bestoßen) u. OBrosch. (leicht_berieben, Deckel fast lose, ob. Kapital geklebt u. mit kl. Randläsuren). | 90,-- | ![]() |
| 51117AB | Fournier, Louis – Collection Louis Fournier. Tableaux anciens de diverses ecoles. Mit Abb. auf 21 Tafeln, davon 1 gefalt.). Amsterdam, Mensing 1924. 4°. 31(1) S. + Tafeln. OBrosch. m. Bibl.-RSch. (leicht berieben, etw. lichtrandig u. stockfleckig). | 30,-- | ![]() |
| 87494AB | Erasmus Roterodamus, Desiderius. Colloquia familiaria, ex recensione et cum notis perpetuis Petri Rabi, Roterod. Accedunt eiusdem Erasmi conflictus thaliae et barbariei, apologia et ultilitas colloquiorum, nec non laus morias. Ed. nova. Und: MORIAS EGKOMION, declamatio in laudem stutitiae, quae ob sermonis elegantiam, argumenti amoenitatem et exemplarum inopiam rursus in lucem publicam prodire voluit aeque ac debuit. 2 Bde. (in 1). (lat.). Nürnberg, Libreria Felseckeriana 1784. 8 Bll., 872 S. + 12 Bll. (Index) u. 88 S. HLdr. d. Zt. m. verg. RSch., R.-Fileten u. kl. floralen Verg. (berieben, bestoßen, Kanten mit Abschabungen, ob. Kapital mit kl. (2 cm) Einriß u. geringer Abschabung, sowie hinteres Außengelenk mit kl. 0,6 x 0,4 cm) Fehlstelle).
|
150,-- | ![]() |
| 86793AB | Colonia Agrippinensis. Festschrift der XLIII. Versammlung deutscher Philologen und Schulmänner in Köln. Mit Textabb. u. XV Tafeln. Bonn, Carl Georgi 1895. 4°. 1 Bl., 171(1) S. + Tafeln. HLn. d. Zt. mit verg. R.-Titel (berieben, bestoßen u. Rücken ausgeblichen). | 30,-- | ![]() |
| 81874AB | Salutati, Coluccio – Zintzen, Clemens u.a. (Bearb.) Coluccio Salutati. Index. Tübingen, Narr 1992. Gr.-8°. XVII(1), 271(1) S. OLn. | 18,-- | ![]() |
| 84441AB | Ökonomie – Azpilcueta, Martin de und Luis Ortiz. Comentario resolutorio de Cambios, sobre el principio des capitulo final de usuris. Und: Memorial del Contador Luis Ortiz a Felipe II. (= Handschrift). 2 Bde.(in 1). Facsimile mit Kommentar-Bd. 2 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft u. Finanzen 1998. 1 w. Bl., S. 47-104 S. + Bl. 4-74 u. 200 S. (= Vademecum). OLdr. m. verg. R.-Titel u. R.-Fileten. OPpbd. m. vergold. R.-Titel u. DSch. (= Vademecum). (leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen, Ppbd.: Hinterdeckel fingerfleckig).
|
250,-- | ![]() |
| 90371AB | Kaibel, Georg. (Hrsg.). Comicorum Graecorum Fragmenta. Fasciculus prior. Doriensium Comoedia, Mimi, Phlyaces. 2. unveränderte Auflage. (graece). Hildesheim, Weidmann 2000. VIII, 256 S. OLn. m. verg. RSch. | 18,-- | ![]() |
| 89787AB | Kaibel, Georgius. (Hrsg.). Comicorum Graecorum Fragmenta. Vol. I Fasc. prior Doriensium Comoedia mimi Phlyaces. (graece). Berlin, Weidmann 1899. Gr.-8°. VIII, 256 S. HLdr. d. Zt. m. verg. R.-Titel u. R.-Fileten (leicht berieben, bestoßen u. lichtrandig, Rücken mit zarten Abreibungen u. ob. Kapital mit (2 cm) Einriß). | 22,-- | ![]() |
|
Einträge 931–945 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







