VARIA
Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 82122AB | Ökonomie – Petty, William. Political Arithmetick or a Discourse concerning, The Extent and Value of Lands, People, Buildings; … Facsimile mit Kommentar-Bd. 2 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft u. Finanzen 1992. 12 Bll., 117(7) S. u. 143(1) S. (= Vademecum). OLdr. über 4 Bünden mit verg. R.-Titel u. Ppbd. m. verg. DSch. (= Vademecum). | 120,-- | ![]() |
| 87562AB | Ökonomie – Roscher, Wilhelm. Die Grundlagen der Nationalökonomie. Ein Hand- und Lesebuch für Geschäftsmänner und Studierende. 10., vermehrte u. verbesserte Auflage. Stuttgart, Cotta 1873. XII(2), 667(1) S. HLdr. d. Zt. m. verg. R.-Titel u. R.-Fileten u. Bibl.-RSch. (leicht berieben u. bestoßen). | 25,-- | ![]() |
| 83639AB | Ökonomie – Roscher, Wilhelm. Geschichte der National-Oekonomik in Deutschland. Facsimile mit Kommentar-Bd. 2 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft u. Finanzen 1992. VIII, 1085(3) S. u. 179(1) S. (= Vademecum). OLdr. mit verg. R-Titel u. Ppbd. m. verg. DSch. (= Vademecum). | 140,-- | ![]() |
| 84770AB | Ökonomie – Samuelson, Paul Anthony. Foundation of Economic Analysis. Facsimile mit Kommentarbd. 2 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft und Finanzen 1997. 1 Bl., XII, 447(5) S. u. 127(1) S. (= Vademecum). OLdr. m. verg. R.-Titel u. OPpbd. m. verg. DSch. (= Vademecum).
|
480,-- | ![]() |
| 82140AB | Ökonomie – Sismondi, Jean Charles Leonard Simonde de. Nouveaux principes d’économie politique, ou De la richesse dans ses rapports avec la population. 2 in 1 Bd. Facsimile mit Kommentar-Bd. 2 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft u. Finanzen 1995. 2 Bll., VIII, 437(1) S., 2 Bll., 442(4) S. u. 183(1) S. (= Vademecum). OHLdr. m. verg. R.-Titel u. R.-Fileten u. Ppbd. m. verg. DSch. (= Vademecum). (Rücken leicht ausgeblichen, Ppbd. am Rücken minimal ausgeblichen). | 120,-- | ![]() |
| 84437AB | Ökonomie – Smith, Adam. An Inquiry into the Nature and Causes of the Wealth of Nations. In two Vol. Facsimile mit Kommentar-Bd. Zus. 3 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft u. Finanzen 1986. 4°. 1 w. Bl., 6. Bll., 510 S., 1 W. Bl. u. 1 w. Bl., 1 Bl., 587(5) S. + 36 S. (= Vademecum). OLdr. über 6 Bünden mit Rverg., 2 verg. RSch., verg. Deckel-Rahmung, Innenkanntenverg u. handmarm. Vorsatzpapier. OBrosch. m. verg. DSch. (= Vademecum). (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen, Broschur mit ausgeblichenem Rücken).
|
500,-- | ![]() |
| 84767AB | Ökonomie – Stein, Lorenz. Lehrbuch der Finanzwissenschaft. Als Grundlage für Vorlesungen und zum Selbstudium. Facsimile mit Kommentarbd. 2 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft und Finanzen 1998. XVII(1), 565(4) S. u. 199(1) S. (= Vademecum). OHLdr. m. verg. R-Titel. u. R.-Fileten u. OPpbd. m. verg. DSch. (= Vademecum).
|
150,-- | ![]() |
| 84435AB | Ökonomie – Steuart, James. An inquiry into the Principles of Political Oeconomy: Being an Essay on the Science of Domestic Policy in Free Nations. In which are particularly considered Population, Agriculture, Trade, Industry, Money, Coin, Interest, Circulation, Banks, Exchange, Pu1blic Credit, and Taxes. Mit 2 Faltkarten. 2 Faksimile-Bde. mit Kommentar-Bd. zus. 3 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft u. Finanzen 1993. 4°. XV(1), 6 Bll.,639(1) S. + 1 w. Bl. 8 Bll., 646 S., 14 unpaginierte S. (= Index), 1 Bl. u. 109(3) S. (= Vademecum). OLdr. m. Rverg. u. je 2 verg. RSch. u. Ppbd. m. verg. DSch. (= Vademecum). (lichtrandig, Rücken ausgeblichen u. nur minimal berieben, Vademecum mit ausgeblichenem Rücken).
|
240,-- | ![]() |
| 82135AB | Ökonomie – Wagner, Alexander. Allgemeine oder theoretische Volkswirthschaftslehre. Mit Benutzung von Rau’s Grundsätzen der Volkswirthschaftslehre. Erster Theil. Grundlegung. Facsimile mit Kommentar-Bd. 2 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft u. Finanzen 1991. 1 w. Bl., XXXV(4), 724(4) S. u. 119(1) S. (= Vademecum). OHLdr. über 4 Bünden m. verg. R.-Titel u. R.-Fileten u. Ppbd. m. verg. DSch. (= Vademecum). (Rücken ausgeblichen, Ppbd. lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). | 100,-- | ![]() |
| 83645AB | Ökonomie – Wicksell, Knut. Finanztheoretische Untersuchungen nebst Darstellung und Kritik des Steuerwesens Schwedens. Facsimile mit Kommentar-Bd. 2 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft u. Finanzen 1988. Gr.-8°. 1 Bl., XIV(2), 352(2) S. u. 78(6) S. (= Vademecum). OLdr. mit verg. R.-Titel u. Ppbd. m. verg. DSch. (= Vademecum). (Rücken ausgeblichen, beim Vademecum nur minimal) | 70,-- | ![]() |
| 83635AB | Ökonomie – Wicksell, Knut. Geldzins und Gütepreise. Eine Studie über die den Tauschwert des Geldes bestimmenden Ursachen. Mit 1 gefalt. Tafel. Facsimile mit Kommentar-Bd. Hrsg. v. Bertram Schefold. 2 Bde. Düsseldorf, Wirtschaft u. Finanzen 1997. 1 w. Bl., XI(5), 189(5) S. u. 128 S. (= Vademecum). OLdr. mit verg. R.-Titel u. Ppbd. m. verg. DSch. (= Vademecum).
|
150,-- | ![]() |
| 57841AB | Öl – Lehmann, G. H. Erdöl – Destillation. Heidelberg u. Mainz, Hüting u. Dreyer 1953. Gr.-8°. 57(3) S. OPpbd. m. OU (dieser mit geringen Randläsuren). | 12,-- | ![]() |
| 54622AB | Ohrtmann, Elke. Die englischen und walisischen Kohlenreviere. Ein geographischer Vergleich. Mit 44 Abb. auf Tafeln, 10 Karten u. 6 Karten im Hinterdeckel. Marburg, Geographisches Institut 1965. Gr.-8°. 1 Bl., 147(1) S. + Karten u. Tafeln OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 45261AB | Oldenbourg, Rudolf u. Hermann Uhde-Bernays. Die Münchner Malerei im neunzehnten Jahrhundert. 2 Bde. I: Die Epoche Max Josephs und Ludwigs I. (Oldenbourg). II: 1850 – 1900 (Uhde-Bernays). Mit zahlr. Abb. teils auf Tafeln. Mchn., Bruckmann 1922(-25). Gr.-8°. 2 Bll., 301(7) S. u. 4 Bll., 302(6) S. OLn. | 25,-- | ![]() |
| 71380AB | Olivieri, Alexander. Lamellae aureae orphicae. Edidit commentario instruxit. Mit Abb. auf 3 Tafeln. (graece). Bonn, Marcus u. Weber 1915. 28(4) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben, leicht lichtrandig u. mit minimalen Randläsuren). | 15,-- | ![]() |
| 84710AB | Olympia – Decker, Wolfgang, Georgios Dolianitis u. Karl Lennartz (Hrsg.). 100 Jahre Olympische Spiele. Der neugriechische Ursprung. Mit zahll. Abb. – AK Würzburg, Ergon 1996. Quer-4°. 152 S. OBrosch. | 25,-- | ![]() |
| 82904AB | Olympia – Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen. 2 Bde. Mit zahll. tls. farb. Einklebephotos, zus. 13 Taf. u. 1 Faltblatt. Altona-Bahrenfeld, Cigaretten-Bilderdienst 1936. 4°. 127(1) u. 165(3) S. OLn. m. kl. verg. D.-Vignette. (leicht berieben u. bestoßen, mit kl. Abreibungen an den Kapitalen). | 25,-- | ![]() |
| 52211AB | Olympia – Die Olympischen Spiele in Los Angeles 1932. Mit 200 tls. farb. Einklebephotos, 10 Taf. u. 1 Falttabelle. Altona-Bahrenfeld, Reemtsma 1932. 4°. 142(2) S. OLn. m. OU | 40,-- | ![]() |
| 85236AB | Olympidor. Kommentar zu Hiob. Hrsg. v. Ursula u. Dieter Hagedorn. (graece). Berlin u. New York, de Gruyter 1984. Gr.-8°. LXXXVI(4), 523(3) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal fleckig). | 70,-- | ![]() |
| 87003AB | Opel, J(ulius). O(tto). Min guoter klosenaere. Ein erklärungsversuch. Halle, Verlag d. Waisenhauses 1860. 1 Bl., 40 S. (teils unbeschnitten). OBrosch. (berieben, bestoßen u. fleckig). | 30,-- | ![]() |
|
Einträge 3861–3880 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







