VARIA
Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 58076AB | Laing, Samuel. Observations on the Social and Political State of the European People in 1848 an 1849; being the second series of the Notes of a Traveller. Ldn., Longman, Brown, Green, and Longmans 1850. XVI, 534 S. Neuerer HLn. m. aufgezogenem Ldr.-Rücken d. Zt. m. Rverg.
Samuel Laing (1780-1868) war schottischer Reiseschriftsteller. Beschreibt die Zustände in ganz Europa, wenn auch Frankreich, Deutschland und Österreich stärker betont sind. Schlagwörter: Geschichte, Vormärz / 1848 |
90,-- | ![]() |
| 85220AB | Laktanz – Bender, Albrecht. Die natürliche Gotteserkenntnis bei Laktanz und seinen apologetischen Vorgängern. Frankfurt u.a., Lang 1983. 3 Bll., II, 228 S. OBrosch.
Europäische Hochschulschriften Reihe XV Klassische Sprachen und Literatur, Bd. 26. Schlagwörter: Klassische Literatur, Theologie, Varia |
25,-- | ![]() |
| 83715AB | Laktos, Pál. Quellenbuch zur Geschichte der Gepiden. Mit Vorwort v. S. Szádeczky-Kardoss. Szeged, Acta Universitatis de Attila József Nominatae 1973. 4°. 135(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt).
Acta Antiqua et Archaeologica Tomus XVII. Opusula Byzantina II. Schlagwörter: Geschichte, Klassische Literatur |
30,-- | ![]() |
| 82370AB | Lamer, Hans. Die altklassische Welt. Neubearbeitung von Martin Wohlrabs Altklassischen Realien im Gymnasium. 15. Auflage, 6. durchges. Auflage der Neubearbeitung. Mit 3 Plänen. Leipzig u. Berlin, Teubner 1930. VI, 165(3) S. + Pläne. OHLn. (minimal lichtrandig u. Rücken ausgeblichen).
Papierbedingt gebräunt u. mit vereinzelten Bleistift-Anmerkungen. – Mit Besitzvermerk v. Ernst Siegmann. Schlagwörter: Klassische Literatur |
10,-- | ![]() |
| 19979AB | Lamer, Hans. Römische Kultur im Bilde. Mit 161 Abb. auf 96 Taf. 39.-48. Tsd. Lpz., Quelle & Meyer ca. 1940. Kl.-8°. 63(1) S. + Taf. OPpbd. (Lichtrandig.)
Schlagwörter: Klassische Literatur |
9,-- | ![]() |
| 60409AB | Lamut, Vladimir – Komelj, Milcek. Pot k vrtincem molcanja. Mit zahll. teils farb. Abb. auf Tafeln. Ljubljana 1987. 4°. 285(3) S. OLn. m. OU (dieser minimal berieben).
Schlagwörter: Kunst |
50,-- | ![]() |
| 73770AB | Landau – Eckardt, Anton. Die Kunstdenkmäler der Pfalz. Bd. II. Stadt u. Bezirksamt Landau. Historische Einleitung v. Julius Hagen. Zeichnerische Aufnahmen v. Georg Loesti. Mit 218 Textabb., 22 Tafeln u. 1 Karte. München, Oldenbourg 1928. 4°. 6 Bll., 370(4) S. OLn.
Kunstdenkmäler von Bayern. Schlagwörter: Bayern, Kunst |
40,-- | ![]() |
| 28569AB | Landau a.Inn – Eckhardt, Anton. Die Kunstdenkmäler von Niederbayern. Bd. XIII. Bezirksamt Landau a.I. Einleitung v. Alois Mitterwieser, zeichnerische Aufnahmen v. Kurt Müllerklein. Mit 10 Taf., 155 Textabb. u. 1 Karte. Mchn., Oldenbourg 1926. 4°. 4 Bll., 220(4) S. OLn.
Vorsätze, Schnitt u. einige Bll. etw. stockfl. Block angebrochen. Schlagwörter: Bayern, Kunst |
45,-- | ![]() |
| 81873AB | Landino – Ecker, Ute u.a. (Bearb.) Cristoforo Landino. Index. Hildesheim, Olms 1998. Gr.-8°. VXVI(2), 270(2) S. OLn.
Indices zur lateinischen Literatur der Renaissance Bd. II. Schlagwörter: Klassische Lit. – Mittellatein, Klassische Literatur |
18,-- | ![]() |
| 81866AB | Landino, Cristoforo – Jorde, Tilmann. Cristoforo Landinos ‚De vera nobilitate‘. Ein Beitrag zur Nobilitas-Debatte im Quattrocento. Stuttgart u. Leipzig, Teubner 1995. Gr.-8°. 5 Bll., 292(2) S. OLn.
Beiträge zur Altertumskunde. Bd.66. Schlagwörter: Klassische Lit. – Mittellatein, Klassische Literatur |
70,-- | ![]() |
|
Einträge 3121–3130 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






