VARIA
Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 54760AB | Böhn, Dieter Kitzingen am Main. Stadtgeographie und zentralörtliche Beziehungen. Mit 60 Abb. Würzburg, Institut für Geographie 1969. 4 Bll., 207(1) S. OBrosch.
Würzburger Geographische Arbeiten Heft 28. – Mit handschriftl. Autorenwidmung an Prof. Gerling. Schlagwörter: Bibliothek Prof. Gerling, Franconica, Geographie, Keller |
15,-- | ![]() |
| 54614AB | Böhn, Dieter. Kitzingen am Main. Stadtgeographie und zentralörtliche Beziehungen. Mit zahlr. Tabellen u. Abb. Würzburg, Geographisches Institut 1969. 4 Bll., 207(1) S. OBrosch.
Würzburger Geographische Arbeiten Heft 28. Schlagwörter: Bibliothek Prof. Gerling, Franconica, Geographie, Keller |
12,-- | ![]() |
| 63714AB | Böhr, Richard. Das Verbot der eigenmächtigen Besitzumwandlung im römischen Privatrecht. Ein Beitrag zur rechtshistorischen Spruchregelforschung. München u. Leipzig, Saur 2002. Gr.-8°. XVII(1), 297(1) S. OLn.
Beiträge zur Altertumskunde Bd. 168. Schlagwörter: Jura, Keller, Klassische Literatur |
50,-- | ![]() |
| 89547AB | Boehringer, Robert – Aus einem Schreibbilderbuch. – Sonderdruck aus: Robert Boehringer. Eine Freundesgabe. Geschrieben v. Gabriele Gräfin Schwerin. Mit 11 Abb. Tübingen, Mohr 1957. 4°. S. 573-590. OBrosch. (leicht lichtrandig u. Vorderdeckel leicht fleckig).
Schlagwörter: Georgekreis, Literatur 20.Jhd. |
8,-- | ![]() |
| 81533AB | Boehringer, Robert. Der Genius des Abendlandes. Mit 12 Tafeln. 3. Aufl. Düsseldorf/München, Küpper 1972. Gr.-8°. 94(6) S. OLn. m. Plastik-OU (nur dieser mit Einriß).
Landmann 2557. – Stefan-George-Stiftung. – Vorliegende 3. Auflage gedruckt in 500 Exemplaren. – Mit Besitzvermerk v. Melchior Bengen. Schlagwörter: Georgekreis, Literatur 20.Jhd. |
10,-- | ![]() |
| 88145AB | Boehringer, Robert. Drei Gedichte. Europa – Bebenhausen – An Ernst v. Weizsaecker. Ohne Ort, Küpper (1948). 19(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig u. m. kl. Einriss am Rücken).
Erste Ausgabe. Landmann 1626. Schlagwörter: Georgekreis, Literatur 20.Jhd. |
30,-- | ![]() |
| 88734AB | Boehringer, Robert. Ewiger Augenblick. Düsseldorf u. München, Küpper 1965. 63(1) S. OLn. m. verg. R.– u. d.-Titel (Rücken minimal gebräunt).
Landmann 1568. – Stefan-George-Stiftung. – Auflage 1000 Exemplare. Schlagwörter: Georgekreis, Literatur 20.Jhd. |
8,-- | ![]() |
| 76474AB | Boehringer, Robert. Homer, Platon. Mit 2 Tafeln. Düsseld. u. Mchn., Küpper 1974. (Stefan-George-Stiftung). 91(5) S. OLn. m. Plastik-OU Im Schuber.
Landmann 2709. Schlagwörter: Georgekreis, Klassische Literatur, Literatur 20.Jhd., Sammlung Ulrich Raulff |
12,-- | ![]() |
| 88147AB | Boehringer, Robert. Sang der Jahre. Godesberg, Küpper 1944. 185(7) S. OBrosch. (minimal berieben u. gebräunt).
Erste Ausgabe. Landmann 1553. – Privatdruck der AZ-Presse. Schlagwörter: Georgekreis, Literatur 20.Jhd. |
15,-- | ![]() |
| 84277AB | Boer, W. den. Private Morality in Greece and Rome. Some historical aspects. Leiden, Brill 1979. Gr.-8°. XII, 305(3) S. OBrosch. (minimal fleckig).
Mnemosyne. Bibliotheca Classica Batava. Supplementum quinquagesimum septum. – Mit vereinzelten, zarten Bleistift-Anmerkungen. Schlagwörter: Klassische Literatur |
30,-- | ![]() |
|
Einträge 631–640 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






