• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Fotografie

Die Liste enthält 16 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
90515AB Photographie – Kaiser Wilhelm II – „Aus vergangener Zeit“. Album mit 30 montierten Orig.-Fotografien v. 1903-1913 mit u. um Kaiser Wilhelm II. Um 1913. Quer-Gr.-8°. 30 Photo-Pappen HLn. mit verg. Bezugspapier u. verg. D.-Titel (minimal berieben u. bestoßen).

Abbildung vorhanden

250,--  Bestellen
73854AB Photographie – Serena, Jacques u. Jean-Claude Carrière. Ballet en Atlanide Nord Ballet in North Atlantis. Mit zahll. s/w-Photographien von Michel Jaget. Lyon, Déclics et des Claps 1997. 4°. 142 nn. S. OPpbd. 30,--  Bestellen
78750AB Schlesien – Die Hütte. 16 (mont.) Heimatbilder nach Aufnahmen von Bruno Zwiener. Gleiwitz, Heimatverlag Oberschlesien um 1920. Gr.-8°. 1 Bl., 16 farb. Karton-Bll. OBrosch. m. Dverg. u. Seidenschnurheftung (minimal berieben, bestoßen u. fleckig). 18,--  Bestellen
78749AB Schlesien – Die Hütte. 16 (mont.) Heimatbilder nach Aufnahmen von Bruno Zwiener. Gleiwitz, Heimatverlag Oberschlesien um 1920. Gr.-8°. 1 Bl., 16 farb. Karton-Bll. OBrosch. m. Dverg. u. Seidenschnurheftung (minimal berieben u. bestoßen). 20,--  Bestellen
35290AB Groth-Schmachtenberger, Erika. Handwerker vor fünf Jahrzehnten. Ein fotografisches Bilderbuch. Mit zahlr. Abb. Würzburg, Echter 1987. 87(1) S. OPpbd. 12,--  Bestellen
73851AB Photographie – Weiss, Sabine. Intimes Convictions. Preface Frederic Mitterrand. Mit zahll. s/w-Tafeln. Paris, Contrejour 1989. 4°. 163(1) S. OLn. (minimal berieben u. angestaubt). 120,--  Bestellen
76402AB Rheingau – Curtius, L(udwig). Lob des Rheingaus. Mit Vorwort v. L. Curtius u. Mit zahll. Foto-Tafeln v. Albert Renger-Patzsch. (dt., engl., franz. u. ital.). München, Bruckmann 1953. 4°. XLIII(1), 206(2) S. OLn. m. R.– u. Dverg. (Rücken minimal ausgeblichen). 45,--  Bestellen
75946AB Mode – Capucci, Robert. Mode und Kunst. Volumen, Farbe, Methode. Mit zahll. meist farb- Abb. – AK. Mailand, Editoriale Fabbri 1990. 4°. 173(3) S. OLn. m. OU (nur dieser minimal berieben u. bestoßen). 30,--  Bestellen
90062AB Photographie – Hambourg, Maria Morris u.a. Nadar. Mit 105 Textabb. u. 98 Tafeln. – AK. München u.a., Schirmer 1995. 4°. IX(1), 271(3) S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (nur dieser minimal berieben). 25,--  Bestellen
83879AB Photographie – Photoalbum mit 39 Portrait-Photos (davon 9 weibliche Abgebildete) von meist dresdner und schlesischer Photographen. Um 1890-1906. 4°. 14 Papp-Blätter mit je 2 bzw. 8 Stecktaschen. Tief geprägtes u. gefüttertes Ldr. mit 1 Schnalle u. Ganzgoldschnitt (etwas, vor allem die Ecken, berieben).

Abbildung vorhanden

150,--  Bestellen
Einträge 1–10 von 16
Zurück · Vor
Seite: 1 · 2
: