• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Literatur 20.Jhd.

Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
89601AB Racine, Jean. Dramatische Dichtungen. Geistliche Gesänge. Französisch-deutsche Gesamtausgabe. Dt. Nachdichtung v. W. Willige. Mit 1 Portrait. 2 Bde. Darmstadt u.a., Luchterhand 1956. 828(4) u. 530(4) S. OLn. OLn. m. verg. R.-Titel u. D.-Titel 35,--  Bestellen
75836AB George, Stefan. Die Bücher der Hirten- und Preis-Gedichte, der Sagen und Sänge und derhängenden Gärten. (= Bd.3 der GA). Berlin, Bondi 1930. 141(3) S. Blaues OLn. 35,--  Bestellen
47204AB Schlegel, Friedrich. Dichtungen. Hrsg. u. eingel. v. Hans Eichner. Mchn. u.a., Schöningh / Thomas 1962. Gr.-8°. CXVI, 544 S. OLn. 35,--  Bestellen
66659AB Gundolf, Friedrich. Shakespeare. Seine Wesen und Werk. 2 Bde. Bln., Bondi 1928. 467(1) u. 453(3) S. Grünes OLn. m. Dverg. 35,--  Bestellen
41381AB George, Stefan (Übs.). Shakespeare Sonnette. Umdichtung. 4. Aufl. Bln., Bondi 1922. 160(4) S. OLn. 35,--  Bestellen
89903AB Storm, Thedor. Sämmtliche Werke. Neue Ausgabe in acht Bänden. Mit zus. 9 Tafeln u. je 1 illustr. Titel. 8 Bde. Braunschweig, Westermann 1912. Ca. 2630 S. OLn. m. reicher R.– u. D.-Verg. (nur leicht berieben u. bestoßen, minimal schiefgelesen u. fleckig). 35,--  Bestellen
90502AB Dante – Vossler, Karl. Die Göttliche Komödie. Entwicklungsgeschichte und Erklärung. Bd.1 in 2 Teilen. Heidelberg, Winter 1907. Gr.-8°. XI(1), 574(2) S. (durchpaginiert) OPpbde. m. mont. D.-Vignette (minimal berieben u. fleckig, Rücken minimal gebräunt). 35,--  Bestellen
87544AB Verlaine, (Paul). Oeuvres poétiques complètes. Texte établi et annoté par Y.-G. le Dantec. Éd. révisée complétée et présentée par Jacques Borel. Paris, Gallimard 1984. XLVI, 1495(7) S. (Dünndruck). Flex. OLdr. m. Rverg. m 2 Halb-OU u. Orig.-Cellophan-OU im OSchuber (nur dieser minimal lichtrandig). 35,--  Bestellen
18992AB Blätter für die Kunst. Elfte und zwölfte Folge. Hrsg. v. C.A. Klein. Bln. 1919. Gr.-8°. 320 S. OBrosch. (Ob. Kapital eingerissen). 35,--  Bestellen
77347AB Judaica – Pfannek am Brunnen, David. Russische Trauerlieder. Silberdisteln. Lyrik einer verschwiegenen Jugend. In brennender Liebe. Engel auf windbelassenen Wiesen. Mit teils farb. Abb. auf Tafeln. (Konvolut v. 5 Bdn.) 5 Bde. Leipzig, Engelsdorfer 2004 u. 2005. Ca. 380 S. OBrosch. 35,--  Bestellen
Einträge 991–1000 von 1263
Seite: 1 · 2 · ... · 97 · 98 · 99 · 100 · 101 · 102 · 103 · ... · 126 · 127
: