• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Literatur 20.Jhd.

Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
89116AB Vallentin, Berthold. Heroische Masken. Berlin, Bondi 1927. 128(2) S. OLn. m. verg. R.-Titel u. D.-Vignette (minimal fleckig). 25,--  Bestellen
89119AB George, Stefan. Hymnen Pilgerfahrten Algabal. Zweite Ausgabe. Berlin, Bondi 1899. 123(5) S. Weißes OLn. m. verg. D.-Titel. u.-Vignette u. Kopfgoldschnitt (minimal berieben u. bestoßen, etwas fleckig u. angestaubt). 45,--  Bestellen
89120AB George, Stefan. Hymnen Pilgerfahrten Algabal. 3. Auflage. Berlin, Bondi 1905. 123(5) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig, Außengelenke mit Einrissen), 22,--  Bestellen
89121AB George, Stefan. Der Stern des Bundes. Berlin, Bondi 1914. 108(4) S. OBrosch. mit verg. D.-Titel u. -Vignette (mit falscher Broschur). 25,--  Bestellen
89125AB Wolfskehl, Karl. Briefwechsel aus Neuseeland 1938 – 1948. Vorw. v. P. Hoffmann. Hrsg. v. C. Blasberg. Mit 41 Abb. u. Faksimile. 2. Auflage. 2 Bde. Darmstadt, Luchterhand 1988. Gr.-8°. 1333(3) S. (durchpaginiert). OLn. m. OU (nur diese berieben, bestoßen, lichtrandig, Rücken ausgeblichen u. mit kl. teils geklebten Randläsuren). 30,--  Bestellen
89126AB Wolfskehl, Karl. Zehn Jahre Exil. Briefe aus Neuseeland 1938-1948. Hrsg. u. eingel. v. Margot Ruben, mit Nachwort v. Fritz Usinger. Heidelberg, L. Schneider 1959. Gr.-8°. 429(3) S. OHLn. (minimal lichtrandig). 12,--  Bestellen
89128AB Gundolf, Friedrich. Gedichte. Berlin, Bondi 1930. 108(4) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (Rücken minimal gebräunt). 25,--  Bestellen
89133AB Gundolf – Shakespeare. Shakespeare in deutscher Sprache. Neue Ausgabe in 6 Bänden. Hrsg., z.T. neu übs. v. Friedrich Gundolf. Berlin, Bondi 1920-22. OLn. m. Rverg. (leicht berieben, bestoßen, gebräunt u. teils leicht fleckig u. stockfleckig, Kapitale teils mit minimalen Läsuren, nur Bd. 1 mit angeplatzem hinteren Außengelenk). 40,--  Bestellen
89134AB Gundolf, Friedrich. Frank Wedekind. München, Langen u. Müller 1954. 69(3) S. OLn. m. verg. R.-Titel u. D.– u. R.-Fileten (nur Kapitale minimal berieben). 6,--  Bestellen
89136AB Wolfskehl, Karl u. Friedrich v.d. Leyen (Übs. u. hrsg.) Älteste deutsche Dichtungen. Wiesbaden, Insel 1956. 94(2) S. OPpbd. (minimal lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). 6,--  Bestellen
Einträge 1011–1020 von 1263
Seite: 1 · 2 · ... · 99 · 100 · 101 · 102 · 103 · 104 · 105 · ... · 126 · 127
: