• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Literatur 20.Jhd.

Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
54252AB Thurn und Traven. Die Weisheiten der Aspasia. Mit 1 Geleitwort v. Lewandowski. Luxembourg, Inter 1966. 319(1) S. OLn. m. OU (dieser mit minimalen Randläsuren). 12,--  Bestellen
60922AB Tieck, Ludwig. Dichter über ihre Dichtungen. Hrsg. v. Uwe Schweikert. 3 Bde. Mchn., Heimeran 1971. Ca. 1120 S. OLn. m. RSch. u. OU (dieser am Rücken leicht gebräunt). 40,--  Bestellen
63090AB Tieck, Ludwig – Lüdeke, H. Ludwig Tieck und das englische Theater. Ein Beitrag zur Geschichte der Romantik. Frankfurt, Diesterweg 1922. VIII, 373(3) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. Rücken leicht gebräunt). 25,--  Bestellen
980750AB Tillich, Alfred. Gedichte. Amsterdam, Castrum 1982. 35(5) S. OBrosch. 12,--  Bestellen
87204AB Timmermans Felix u. Lia. Konvolut v. 8 Büchern. (dt. 6x u. holl. 2x). – Widmungsexemplare! Wiesbaden, Zürich u.a. Insel, Pustet u.a. 1950-1997. 4° (3x), Gr.-8° (3x), 8° (2x). Ca. 700 S. OPpbde. (6x), OBrosch. u. OLn. m. OU (teils minimal berieben, bestoßen u. teils angestaubt, OBrosch. lose, OU mit sauber geklebten Einrissen).

Abbildung vorhanden

200,--  Bestellen
45620AB Trakl – Blass, Regine. Die Dichtung Georg Trakls. Von der Trivialsprache zum Kunstwerk. Bln., Schmidt 1968. 251(1) S. OBrosch. 18,--  Bestellen
83231AB Treuge – Kluncker, Karlhans (Hrsg). Lothar Treuge. Ein Dichter der „Blätter für die Kunst“. Werk und Nachlaß eingel. u. ausgew. v. K. Kluncker. Mit 2 Tafeln. Amsterdam, Castrum 1971. 137(19) S. OPpbd. m. OU 18,--  Bestellen
80727AB Trojanow, Ilija. Der gefressene Zoo. Mit 4 [Orig.–]Kaltnadelradierungen v. Detlef Kraft. Hamburg, Maximilian-Gesellschaft 2011. Quer-8°. 32 unpaginierte S. OPpbd. 22,--  Bestellen
58364AB Tumler, Franz. Anruf. Gedichte. Mchn., Albert Langen / G. Müller 1941. 81(7) S. OLn. m. OU (minimal berieben u. leicht gebräunt). 15,--  Bestellen
72894AB Ubbelohde – Knodt, Karl Ernst. Meine Wälder. Mit Illustr. v. Otto Ubbelohde. 3. Aufl. München, Wiechmann 1919. Gr.-8°. 92(4) S. OHPerg. mit Rverg. und vergold. Deckel-Vignette (lichtrandig). 25,--  Bestellen
Einträge 1151–1160 von 1263
Seite: 1 · 2 · ... · 113 · 114 · 115 · 116 · 117 · 118 · 119 · ... · 126 · 127
: