Literatur 20.Jhd.
Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 87036AB | Handke, Peter. Noch einmal für Thukydides. Salzburg u. Wien, Residenz 1990. 38(2) S. OPpbd. mit Deckel-Blinddruck (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig). | 8,-- | ![]() |
| 88034AB | Archimedes – Colerus, Egmont. Archimedes in Alexandrin. Erzählung. Wien, Zsolnay 1950. 196(4) S. OLn. m. verg. R.-Titel | 8,-- | ![]() |
| 88109AB | George – Pannwitz, Rudolf. Albert Verwey und Stefan George. Zu Verwey’s hundertstem Geburtstag. Heidelberg / Darmstadt, Lambert Schneider 1965. Gr.-8°. 88(8) S. OLn. m. verg. RSch. u. OU (nur dieser minimal lichtrandig u. mit kl. Randläsuren). | 8,-- | ![]() |
| 88163AB | George – Dschenfzig, Theodor. Stefan George und die Jugend. 2. Aufl. München, Bruckmann 1935. 29(3) S. OBrosch. m. OU (nur dieser minimal fleckig, gebräunt u. mit kl. Randläsuren). | 8,-- | ![]() |
| 88171AB | George – Jaime, Edward. Stefan George und die Weltliteratur. Mit 1 Bildnis Georges. Ulm, Aegis 1949. 111(3) S. OBrosch. (leicht lichtrandig u. mit kl. Randläsuren). | 8,-- | ![]() |
| 88196AB | George, Stefan. Phraortes. Graf Bothwell. Zwei dramatische Fragmente aus der Schulzeit. Hrsg. v. G.P. Landmann. Düsseldorf u. München, Küpper 1975. 56(4) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. Cellophan-OU (nur dieser mit kl. Einriß am unteren Kapital) | 8,-- | ![]() |
| 88242AB | George – Stefan George. Lehrzeit und Meisterschaft. Gedenk- und Feierschrift zum 100. Geburtstag des Dichters. Hrsg. v. St.G.-Gymnasium Bingen. Mit Abb. auf 32 Tafeln. Bingen 1968. 211(1) S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 88241AB | Schlegel, August Wilhelm. Vorlesungen über das akademische Studium. Heidelberg, Stiehm 1971. Gr.-8°. 111(1) S. OBrosch. (minimal bestoßen u. lichtrandig). | 8,-- | ![]() |
| 88541AB | George, Stefan. Achtzig Gedichte. Auswahl u. einf. Nachwort v. Albert von Schirnding. Kornwestheim, EBG (Lizenz Klett) 1986. 110 (2) S. OPpbd. | 8,-- | ![]() |
| 88734AB | Boehringer, Robert. Ewiger Augenblick. Düsseldorf u. München, Küpper 1965. 63(1) S. OLn. m. verg. R.– u. d.-Titel (Rücken minimal gebräunt). | 8,-- | ![]() |
|
Einträge 131–140 von 1263
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






