• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Literatur 20.Jhd.

Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
24466AB Gundolf, Friedrich. Heinrich von Kleist. Bln., Bondi 1922. 172(2) S. OHLn. (etwas lichtrandig u. minimal beschabt). 15,--  Bestellen
89113AB Gundolf, Friedrich. Heinrich von Kleist. Berlin, Bondi 1922. 172(4) S. Neueres Ln. m. verg. R.-Titel. 10,--  Bestellen
68158AB Gundolf, Friedrich. Heinrich von Kleist. 2. Aufl. Bln., Bondi 1924. 172(4) S. OHLn. 12,--  Bestellen
17767AB Gundolf, Friedrich. Heinrich von Kleist. 3. Aufl. Berlin, Bondi 1932. 172(4) S. OLn. m. OU. 15,--  Bestellen
5212AB Gundolf, Friedrich. Hutten Klopstock Arndt. Drei Reden. Heidelb., Weiss 1924. 70(2) S. OBrosch. (mit leichten Gebrauchsspuren). 8,--  Bestellen
89114AB Gundolf, Friedrich. Hutten Klopstock Arndt. Drei Reden. Heidelberg, Weiss 1924. Gr.-8°. 70(2) S. OBrosch. (minimal berieben u. leicht lichtrandig). 10,--  Bestellen
75839AB Gundolf, Friedrich. Lessing. Rede zum 22. Januar 1929. Heidelberg, Weiss 1929. 21(3) S. OBrosch. (kleine Randläsuren). 8,--  Bestellen
89111AB Gundolf, Friedrich. Martin Opitz. München und Leipzig, Duncker & Humblot 1923. 52 S. OBrosch. (Buchblock lose). 12,--  Bestellen
91004AB Gundolf, Friedrich – Neutjens, Clemens. Friedrich Gundolf. Ein Biobibliographischer Apparat. Bonn, Bouvier 1969. Gr.-8°. 5 Bll., 195(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken ausgeblichen). 15,--  Bestellen
49245AB Gundolf, Friedrich. Rede zu Goethes Hundertstem Todestag. Bln., Bondi 1932. 29(3) S. OBrosch. 8,--  Bestellen
57029AB Gundolf, Friedrich. Rede zu Goethes Hundertstem Todestag. Bln., Bondi 1932. 29(3) S. OBrosch. (etwas angestaubt). 8,--  Bestellen
21457AB Gundolf, Friedrich. Rede zu Goethes Hundertstem Todestag. 2. Aufl. Bln., Bondi 1932. 29(3) S. OBrosch. (etwas fleckig). 8,--  Bestellen
25838AB Gundolf, Friedrich. Rede zu Goethes Hundertstem Todestag. 2. Aufl. Bln., Bondi 1932. 29(3) S. OBrosch. (etwas fleckig). 6,--  Bestellen
89112AB Gundolf, Friedrich. Rede zu Goethes Hundertstem Todestag. 2. Aufl. Berlin, Bondi 1932. 29(3) S. OBrosch. (minimal berieben, leicht angestaubt u. ob. Kapital fachgerecht geklebt) 10,--  Bestellen
89035AB Gundolf, Friedrich. Seckendorffs Lucan. Heidelberg, Winter 1930. Gr.-8°. 14(2) S. OBrosch. (mit leichten Gebrauchsspuren). 8,--  Bestellen
Einträge 736–750 von 1263
Seite: 1 · 2 · ... · 47 · 48 · 49 · 50 · 51 · 52 · 53 · ... · 84 · 85
: