Literatur 20.Jhd.
Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 75011AB | Wetter, Max. Zugewandt. Gedichte. München, Privatdruck 1969. 70(10) S. + 1 loses Blatt Vorwort. OBrosch. (etwas lichtrandig u. m. kl. Einriss). | 22,-- | ![]() |
| 75013AB | George, Stefan (Übs.). Dante. Göttliche Komödie. Übertragungen. 4. erw. Aufl. Bln., Bondi 1925 219(5) S. Blaues OHLdr. m. verg. Rückentitel, Buntpapierbezug u. Kopfgoldschnitt_(Kanten leicht beschabt, Rücken etwas verblasst u. fleckig). | 90,-- | ![]() |
| 75451AB | Wassermann, Jakob – Geschichten erzählen, das war sein Ein und Alles: Die besten Geschichten des Schreibwettbewerbs während der Aktion „Würzburg liest ein Buch“ 2016 zu Jakob Wassermanns „Der Aufruhr um den Junker Ernst“. Mit Abbildungen von Figuren von Thomas Glasmeyer. Hrsg. u. Vorwort von Martin Menner. Würzburg, Daniel Osthoff Verlag 2016. 59(1) S. OBrosch. | 6,-- | ![]() |
| 75528AB | Greinz, Rudolf. Tiroler Bauernbibel. Neuntes Tausend. Leipzig, Staackmann 1910. 184 S. Illustr. OLn. (minimal berieben, gering schiefgelesen). | 22,-- | ![]() |
| 75774AB | Castrum Peregrini. Heft 022-23. Mit 3 Taf. Wolfgang Berthold Heft. Den Haag, Castrum 1955. 152(4) S. OBrosch. (oberes Kapital mit leichten Läsuren). | 22,-- | ![]() |
| 75784AB | Gundolf – Schmitz, Victor A. Friedrich Gundolf. Eine Gedenkschrift. Mit 1 Porträt (Foto von Müller-Hilsdorf). Heidelberg, Weiss 1931. 31(1) S. OBrosch. | 30,-- | ![]() |
| 75815AB | Siermann, Silvio. ‚Viele Fragen in unserer Zeit‘ um die Jahreswende 1991/92. (Gedichte). O.O. Privatdruck (1992). 22 S. OBrosch. | 18,-- | ![]() |
| 75818AB | Siermann, Silvio. Flucht und Zuflucht. Gedichte. Heidelberg, Edition Galerie Melnikow 1978. 63(1) S. OBrosch. | 30,-- | ![]() |
| 75819AB | Siermann, Silvio. Keramik – Lyrik. Hrsg. v. Melchior Frommel u. Luca Siermann. Mit zahll. meist farbigen Abb. Heidelberg, Wunderhorn 2007. 144(2) S. OBrosch. | 25,-- | ![]() |
| 75831AB | Deutsche Dichtung. Hrsg. v. Stefan George u. Karl Wolfskehl. Bd. 1: Jean Paul. 3. Aufl. Berlin, Bondi 1923. 102(2) S. OHLn. (etwas gebräunt u. leicht bestoßen). | 15,-- | ![]() |
|
Einträge 491–500 von 1263
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






