• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Literatur 20.Jhd.

Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
88123AB Wolfskehl, Karl – Klussmann, Gerhanrd (Hrsg.). Karl Wolfskehl Kolloquium. Vorträge, Berichte, Dokumente. Mit 1 Portrait. Amsterdam, Castrum Peregrini 1983. Gr.-8°. 329(7) S. OBrosch. (minimal fleckig). 18,--  Bestellen
89948AB Wolfskehl, Karl – Klussmann, Gerhard (Hrsg.). Karl Wolfskehl Kolloquium. Vorträge, Berichte, Dokumente. Mit 1 Portrait. Amsterdam, Castrum Peregrini 1983. Gr.-8°. 329(7) S. OBrosch. 18,--  Bestellen
76216AB Wolfskehl, Karl. Sang aus dem Exil. Heidelberg, L. Schneider (1950) (Lizenz Origo). Gr.-8°. LXXIX(1) S. OLn. (sporfleckig). 12,--  Bestellen
66351AB Wolfskehl, Karl. Sang aus dem Exil. Heidelberg, L. Schneider (1950) (Lizenz Origo). Gr.-8°. LXXIX(1) S. OLn. (Rücken verblichen, lichtrandig). 15,--  Bestellen
76596AB Wolfskehl, Karl. Sang aus dem Exil. Heidelberg, Lambert Schneider (1950). Gr.-8°. LXXIX(1) S. OLn. m. OU (dieser mit geringen Randeinrissen). 15,--  Bestellen
89954AB Wolfskehl, Karl. Sang aus dem Exil. Heidelberg, Lambert Schneider (1950). Gr.-8°. LXXIX(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU (nur dieser minimal lichtrandig u. Ln. leicht fleckig) 15,--  Bestellen
88187AB Wolfskehl, Karl. Sang aus dem Exil. Heidelberg, Lambert Schneider (1950). Gr.-8°. LXXIX(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU (nur dieser leicht lichtrandig u. mit teils geklebten Randläsuren). 15,--  Bestellen
91003AB Wolfskehl, Karl – Schlösser, Manfred. Karl Wolfskehl. Eine Bibliographie. Mit 2 mont. Portraits u. Erstveröffentlichung des handschriftl. Widmungsgedichtes an Curt von Faber du Faur. Darmstadt, Erato-Presse 1971. 4°. 2 Bll., 159(1) S. OLn. mit D.– u. Rverg. 30,--  Bestellen
88793AB Wolfskehl, Karl – Voit, Friedrich. Karl Wolfskehl. Leben und Werk im Exil. Mit zahlr. Abb. Göttingen, Wallstein 2005. 816 S. OPpbd. m. verg. R.-titel u. OU 18,--  Bestellen
90220AB Wolfskehl, Karl – Voit, Friedrich. Karl Wolfskehl. Leben und Werk im Exil. Mit zahlr. Abb. Göttingen, Wallstein 2005. 816 S. OPpbd. 15,--  Bestellen
76230AB Wolfskehl, Karl. Wolfdietrich und die Rauhe Els. Mchn., Schwabinger Schattenspiele 1907. Kl.-8°. 18(2) S. OBrosch.

Abbildung vorhanden

30,--  Bestellen
88769AB Wolfskehl, Karl. Zehn Jahre Exil. Briefe aus Neuseeland 1938-1948. Hrsg. u. eingel. v. Margot Ruben, mit Nachwort v. Fritz Usinger. Heidelberg, L. Schneider 1959. Gr.-8°. 429(3) S. OHLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht fleckig u. angestaubt). 10,--  Bestellen
89126AB Wolfskehl, Karl. Zehn Jahre Exil. Briefe aus Neuseeland 1938-1948. Hrsg. u. eingel. v. Margot Ruben, mit Nachwort v. Fritz Usinger. Heidelberg, L. Schneider 1959. Gr.-8°. 429(3) S. OHLn. (minimal lichtrandig). 12,--  Bestellen
89940AB Wolfskehl, Karl. Zehn Jahre Exil. Briefe aus Neuseeland 1938-1948. Hrsg. u. eingel. v. Margot Ruben, mit Nachwort v. Fritz Usinger. Heidelberg, L. Schneider 1959. Gr.-8°. 429(3) S. OHLn. (minimal berieben u. bestoßen u. angestaubt). 10,--  Bestellen
90541AB Wolfskehl, Karl. Zehn Jahre Exil. Briefe aus Neuseeland 1938-1948. Hrsg. u. eingel. v. Margot Ruben, mit Nachwort v. Fritz Usinger. Heidelberg, L. Schneider 1959. Gr.-8°. 429(3) S. OBrosch. (etwas gebrünt, leichte Stauchung an der unteren Vorderkante, kl. Randläsuren). 8,--  Bestellen
76595AB Wolfskehl, Karl u. Friedrich v.d. Leyen (Übs. u. Hrsg.). Älteste deutsche Dichtungen. Lpz., Insel 1909. 3 Bll., 109(3) S. OPpbd. (etwas lichtrandig, mit dem Rest eines Bibliotheksaufklebers auf dem Vorderdeckel) 15,--  Bestellen
89136AB Wolfskehl, Karl u. Friedrich v.d. Leyen (Übs. u. hrsg.) Älteste deutsche Dichtungen. Wiesbaden, Insel 1956. 94(2) S. OPpbd. (minimal lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). 6,--  Bestellen
78839AB Wolfskehl, Karl u. Friedrich v.d. Leyen (Übs. u. hrsg.) Älteste deutsche Dichtungen. 2. verm. Aufl. Leipzig, Insel 1920. VIII, 225(7) S. OHPerg. m. Kopfgoldschnitt (minimal berieben, bestoßen u. fleckig, leicht lichtrandig). 22,--  Bestellen
88724AB Wolfskehl, Karl u. Friedrich v.d. Leyen (Übs. u. hrsg.) Älteste deutsche Dichtungen. 2. verm. Auflage. Leipzig, Insel 1920. VIII, 225(3) S. OPpbd. (Rücken m. Ln. erneuert). (lichtrandig u. minimal berieben, bestoßen, leicht fleckig). 12,--  Bestellen
90038AB Wolfskehl, Karl (Übs. u. Hrsg.). Älteste deutsche Dichtungen. Sonderdruck. Hamburg, Claassen 1959. 33(3) S. OPpbd. (unteres Kapital angeplatzt). 8,--  Bestellen
Einträge 1221–1240 von 1263
Seite: 1 · 2 · ... · 59 · 60 · 61 · 62 · 63 · 64
: