• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Literatur 20.Jhd.

Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
58807AB Bierbaum, Otto Julius. Zäpfel Kerns Abenteuer. Eine deutsche Kasperlgeschichte in 43 Kapiteln. Frei nach Collodis italienischer Puppenhistorie Pinocchio. Mit 65 Zeichnungen v. Arpad Schmidhammer. Köln, Schaffstein 1905. 4 Bll., 280 S. Illustr. OLn. – StaV. 15,--  Bestellen
81459AB Judaica – Bin Gorion, M(icha). J(osef). (Hrsg.). Der Born Judas. Legenden, Märchen und Erzählungen. Übs. v. Rahel bin Gorion. Titel u. Einbd. v. E.R. Weiß. Bde. 1-4 (von 6). 3., 3. u. 2. verbesserte Auflage. Leipzig, Insel (1916-20). Ca. 1400 S. OHPerg. mit reicher floraler Rverg. (minimal berieben u. bestoßen, teils minimal fleckig). 50,--  Bestellen
79576AB Binding, Rudolf G. Gesammeltes Werk. 4 Bde. Frankfurt, Rütten & Loening 1927. Ca. 1370 S. OLn. m. 2 RSch. u. Rverg. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht gebräunt u. nur Bd. 4 mit kl. Fleck am unteren Vordergelenk). 30,--  Bestellen
5247AB George – Binger Annalen. Zeitschrift für Geschichte und Kultur am Mittelrhein. Neue Beiträge zur George-Forschung. Heft 7. Bingen, Engelhardt 1975. 67 S. OBrosch. 5,--  Bestellen
45620AB Trakl – Blass, Regine. Die Dichtung Georg Trakls. Von der Trivialsprache zum Kunstwerk. Bln., Schmidt 1968. 251(1) S. OBrosch. 18,--  Bestellen
78661AB Blätter für die Kunst. Eine Auslese aus den Jahren 1892-98. Berlin, Bondi 1899. 172(4) S. OBrosch. (ob. Kapital mit kl. Fehlstelle, Deckel im Gelenk angerissen u. mit Randläsuren). 20,--  Bestellen
76152AB Blätter für die Kunst. Eine Auslese aus den Jahren 1898 – 1904. Bln., Bondi 1904. 173(3) S. OLn. (das blaue Leinen gleichmäßig geblichen). 20,--  Bestellen
89147AB Blätter für die Kunst. Eine Auslese aus den Jahren 1898 – 1904. Berlin, Bondi 1904. 173(3) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. lichtrandig). 18,--  Bestellen
89148AB Blätter für die Kunst. Eine Auslese aus den Jahren 1904 – 1909. Berlin, Bondi 1909. 175(1) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben, bestoßen, lichtrandig u. Kapitale mit kl. Einrissen). 18,--  Bestellen
76151AB Blätter für die Kunst. Elfte und zwölfte Folge. Hrsg. v. C.A. Klein. Berlin 1919. Gr.-8°. 320 S. OBrosch. (leicht gebräunt). 40,--  Bestellen
Einträge 61–70 von 1263
Seite: 1 · 2 · ... · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · ... · 126 · 127
: