Literatur 20.Jhd.
Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 87277AB | Le Sage, (Alain René). Die Geschichte des Gil Blas von Santillana. Übs. v. D. Barrasch Mit zahlr. Holzschnitten v. Jean Gigoux. 2 Bde. Berlin, Propyläen 1923. 441(3) S. u. 462(2) S. OHLdr. m. verg. RSch. (leicht berieben u. bestoßen, Kapitale mit minimalen Läsuren, RSch. teils leicht beschabt, Rücken leicht ausgeblichen). | 45,-- | ![]() |
| 76302AB | Lechter – Wißmann, Jürgen. Melchior Lechter. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Recklinghausen, Bongers 1966. Gr.-8°. 68 S. OLn. m. OU (nur dieser minimal berieben u. bestoßen). | 10,-- | ![]() |
| 57201AB | Lechter – Wißmann, Jürgen. Melchior Lechter. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Recklingh., Bongers 1966. Gr.-8°. 68 S. OLn. m. OU (dieser mit teils geklebten Randläsuren). | 10,-- | ![]() |
| 67375AB | Lechter – Wißmann, Jürgen. Melchior Lechter. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Recklingh., Bongers 1966. Gr.-8°. 68 S. OLn. m. OU | 10,-- | ![]() |
| 72992AB | Lechter – Wißmann, Jürgen (Hrsg.). Melchior Lechter. Gedächtnisausstellung zur hundertsten Wiederkehr seines Geburtstages. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Münster, Westphälischer Kunstverein 1965. Gr.-8°. 72 S. OBrosch. | 12,-- | ![]() |
| 88104AB | Lechter – Wißmann, Jürgen (Hrsg.). Melchior Lechter. Gedächtnisausstellung zur hundertsten Wiederkehr seines Geburtstages. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Münster, Westphälischer Kunstverein 1965. Gr.-8°. 72 S. OBrosch. (minimal berieben). | 12,-- | ![]() |
| 90322AB | Lechter – Widmungsexemplar – Rapsilber, M(aximilian). Melchior Lechter. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Berlin, Wasmuth 1904. 4°. 93(3) S. Gefütterter Orig.-Pappband mit hellgrauem, faltigen Papier bezogen u. mit reicher Deckelvergoldung u. Kopfgoldschnitt (etwas gebräunt und fleckig).
|
900,-- | ![]() |
| 90318AB | Leopardi, Giacomo. Crestomazia italiana la poesia. Introduzione e note di Giuseppe Savoca (ital.). Turin, Einaudi 1968. XXXIV, 628(10) S. OLn. (Kapitale u. Außengelenke minimal berieben). | 25,-- | ![]() |
| 90317AB | Leopardi, Giacomo. Crestomazia italiana la prosa. Introduzione e note di Giulio Bollati (ital.). Turin, Einaudi 1968. CXIV, 609(5) S. OLn. (Kapitale minimal berieben). | 25,-- | ![]() |
| 90316AB | Leopardi, Giacomo. Das Gedankenbuch. Aufzeichnungen eines Skeptikers. Auswahl u. übs. v. Hanno Helbling. Nachwort v. Alice Vollenweider. Und: Gesänge. Dialoge und andere Lehrstücke. Übs. u.a. v. Hanno Helbing. Nachwort v. Horst Rüdiger (ital./dt.). 2 Bde. München, Winckler 1985 u. 1978. 601(3) S. u. 553(7) S. Dünndruck. OLn. m. verg. R.-Titel u. Namenszug auf Deckel. (nur Bd. 2 leicht berieben u. bestoßen, Rverg. mit zarten Abschabungen u. Kapitalecken abgerieben). | 35,-- | ![]() |
|
Einträge 911–920 von 1263
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







