Literatur 20.Jhd.
Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 14724AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 13. Heidelb., Stiehm 1988. 56 S. m. Abb. OBrosch.
Schlagwörter: Georgekreis, Literatur, Literatur 20.Jhd. |
5,-- | ![]() |
| 5606AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 14. Heidelb., Stiehm 1989. 64 S. m. Abb. OBrosch.
Schlagwörter: Georgekreis, Literatur, Literatur 20.Jhd. |
5,-- | ![]() |
| 5607AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 15. Heidelb., Stiehm 1990. 64 S. m. Abb. OBrosch.
Schlagwörter: Georgekreis, Literatur, Literatur 20.Jhd. |
5,-- | ![]() |
| 5608AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 16. Heidelb., Stiehm 1991. 64 S. m. Abb. OBrosch.
Schlagwörter: Georgekreis, Literatur, Literatur 20.Jhd. |
5,-- | ![]() |
| 5609AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 17. Heidelberg, Stiehm 1992. 64 S. OBrosch.
Schlagwörter: Georgekreis, Literatur, Literatur 20.Jhd. |
5,-- | ![]() |
| 5610AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 18. Heidelb., Stiehm 1993. 64 S. m. Abb. OBrosch.
Schlagwörter: Georgekreis, Literatur, Literatur 20.Jhd. |
5,-- | ![]() |
| 14725AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 19. Heidelberg, Stiehm 1993. 64 S. OBrosch.
Schlagwörter: Georgekreis, Literatur 20.Jhd. |
5,-- | ![]() |
| 88270AB | George – Neue Beiträge zur George-Forschung 20. Heidelberg, Stiehm 1993. 64 S. OBrosch.
Mit Bleistift-Anstreichungen. Schlagwörter: Georgekreis, Literatur 20.Jhd. |
5,-- | ![]() |
| 71574AB | Märchen – Neuer deutscher Märchenschatz. 7. Sonderheft der „Woche“. 51.-60. Tausend. Mit 30 farb. Tafeln u. zahlr. Schluß-Vignetten. Berlin, Scherl 1905. 4°. VIII, 190(2) S. + Tafeln Illustr. OHLn. (neu aufgebunden mit Orig.-Vorsatz (kämpfende Maikäfer), Rücken leicht ausgeblichen u. Deckel sauber mit Klebefolie eingebunden).
Papierbedingt minimal gebräunt, teils ganz minimale Fingerflecken, hinterer Originalvorsatz mit 2 kl. Fehlstellen. Schlagwörter: Jugendbücher, Literatur, Literatur 20.Jhd., Märchen |
45,-- | ![]() |
| 82525AB | Erotika – Neuhaus-Wien, Johann J. Aus den hinterlassenen Papieren eines Arztes. Neu durchgesehen und vielfach verbesserte Ausgabe. 2 Teile in 1 Bd. Wien, Privatdruck 1909. 168 S. HLdr. d. Zt. m. verg. RSch. (leicht berieben u. bestoßen).
„Unsinnige aber sehr pikante Liebschaften in ultra-erotischer, jedoch nich pöbelhafter Darstellung, weshalb das Opus erträglicher als die meisten der Gattung“ (Hayn/Got.) – Eines von 1000 Exemplaren. – Nur der Schnitt minimal fleckig.
Schlagwörter: Erotika, Literatur 20.Jhd. |
150,-- | ![]() |
|
Einträge 911–920 von 1263
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







