• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Literatur 20.Jhd.

Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
85901AB Reuter, Christian). Schelmuffskys wahrhafftige curiöse und sehr gefährliche Reisebeschreibung zu Wasser und Lande. Mit 1 Tafel. Hrsg. v. Max Schumann. 2 Theile in 1 Bd. Naunhof u. Leipzig, Hendel 1940. Gr.-8°. 190(2) S. (durchpaginiert). OLn. m. verg. RSch. (minimal berieben u. bestoßen). 22,--  Bestellen
83567AB Wagner, Richard – Richard Wagner Kalender [1920]. Mit 12 Illustrationen v. Ferd. Leeke. Wien, Munk (1919). 4°. 27 unpaginierte Bll. OBrosch. m. Dverg. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht fleckig). 90,--  Bestellen
85898AB Riehl, Wilhelm Heinrich. Durch tausend Jahre. Fünfzig kulturgeschichtliche Novellen. In der vom Dichter selbst gewünschten Anordnung zum ersten Male hrsg. v. Hans Löwe. Mit 1 Portrait. 4 Bde. Meersburg u. Lpz., Hendel ca. 1933. ca. 1670 S. OLn. mit verg. RSch. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht ausgeblichen). 25,--  Bestellen
90527AB Rilke, Rainer Maria u. Lou Andreas-Salomé. Briefwechsel. Mit Erläuterungen u. Nachwort hrsg. v. Erst Pfeiffer. Mit 6 Tafeln. Zürich u. Wiesbaden, Niehans u. Insel 1952. 651(1) S. OLn. m. verg. RSch. u. OU (nur dieser minimal berieben, angestaubt u. mit kl. teils geklebten Randläsuren). 22,--  Bestellen
89620AB Rilke, Rainer Maria. Sämtliche Werke. 6 Bde. Besorgt durch Ernst Zinn. Frankfurt, Insel 1963-74 (Mischauflage). Ca. 5600 S. (Dünndruck). OLn. m. OU 120,--  Bestellen
89762AB Rilke, Rainer Maria. Sämtliche Werke. Hrsg. v. Rilke-Archiv in Verbindung mit Ruth Sieber-Rilke besorgt v. Ernst Zinn. 6 Bde. Frankfurt, Insel 1956-66 (Mischauflage). Ca. 6250 S.(Dünndruck) OLn. m. verg. RSch., R.-Fileten u. Deckel mit verg. Initialen (nur Rücken minimal ausgeblichen). 100,--  Bestellen
81012AB Ringelnatz, Joachim. Gedichte 1 u. 2. Hrsg. v. Walter Pape. Berlin, Henssel 1984 u. 1985. XIII(1), 449(1) S. u. 535(1) S. OLn. m. OU 40,--  Bestellen
17858AB Rinser, Luise. Abenteuer der Tugend. Roman. Frankf./M., Fischer 1957. 289(3) S. OLn. m. OU (dieser mit kl. Einrissen). 17,50 Bestellen
36094AB Röder, Rudolf. Barocker Realismus in der „Asiatischen Banisse“. Diss. Erlangen 1948. 4°. 125 S. OBrosch. 7,50 Bestellen
82802AB Rodin, Auguste. Das Testament. Übs. A.M. Würzburg, Privatdruck v. Andreas Moritz 1975. 4°. 12 unpaginerte S. OBrosch (minimal berieben u. minimal fleckig). 22,--  Bestellen
Einträge 981–990 von 1263
Seite: 1 · 2 · ... · 96 · 97 · 98 · 99 · 100 · 101 · 102 · ... · 126 · 127
: