Literatur 20.Jhd.
Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 90017AB | George – Morwitz, Ernst. Die Dichtung Stefan Georges. Godesberg, Küpper 1948. 179(1) S. OPpbd. m. verg. R.– u. D.-Titel u. D.-Vignette | 18,-- | ![]() |
| 90020AB | George – Gundolf – Boehringer, Robert u. Georg Peter Landmann (Hrsg.). Stefan George – Friedrich Gundolf. Briefwechsel. Mit 2 Portrait-Tafeln u. 8 Tafeln. München u. Düsseldorf, Küpper 1962. 400 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. D.-Titel u. d.-Vignette m. OU (nur der OU berieben, fleckig, Rücken gebräunt u. mit kl. teils geklebten Randläsuren). | 18,-- | ![]() |
| 90022AB | George, Stefan. Werke. Ausgabe in 2 Bänden. 4. Auflage. Stuttgart, Klett-Cotta 1984. 1 Bl., 563(3) S. u. 627(1) S. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (OU am Rücken minimal ausgeblichen u. OU v. Bd.1 mit sauber geklebten Einrissen). | 25,-- | ![]() |
| 90023AB | George – Gundolf, Friedrich. George. Berlin, Bondi 1920. Gr.-8°. 269(3) S. OHLn. (minimal fleckig, Rücken leicht angestaubt). | 18,-- | ![]() |
| 90025AB | Rasp, Andreas. Schulbuch. – besuch bei dschuang dsi. verse. – Tyll. – Andreas I. – Andreas, Dritter Band. – Vortrag und Lesung zu Emily Dickinson. – Erd Wallace: Mit Andreas Rasp in London 1942-1952. Mit eingeklebten Originalfotos. 3 Mappen, 3 Broschuren, 1 Typoskript (Kopie). O.O. 1954-1995. 4°. 89, 26, 43, 77, 42, 23 u. 44 Bll.
|
200,-- | ![]() |
| 90026AB | Perl, Walter H. (Hrsg.). Leopold Andrian und die Blätter für die Kunst. Mit mont. Portrait u. 1 Facsimile. Hamburg, Hauswedell 1960 136(4) S. OPpbd. m. RSch. | 15,-- | ![]() |
| 90028AB | George, Stefan u. Hugo v. Hofmannsthal. Briefwechsel zwischen George und Hofmannsthal. 2. erg. Auflage. München u. Düsseldorf, Küpper 1953. 272 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. kl. D.-Vignette u. OU (nur dieser am Rücken leicht gebräunt u. mit fachgerecht geklebten Einrissen) | 30,-- | ![]() |
| 90038AB | Wolfskehl, Karl (Übs. u. Hrsg.). Älteste deutsche Dichtungen. Sonderdruck. Hamburg, Claassen 1959. 33(3) S. OPpbd. (unteres Kapital angeplatzt). | 8,-- | ![]() |
| 90040AB | Frommel, Melchior – Mistral, Gabriela. Gedichte. Handgeschrieben mit 2 ganzseitigen farbigen Illustrationen und 2 eingeklebten Fotos von Zeichnungen. 1960. 27,5 x 18 cm. 14 Bll. (Bütten). Broschur. | 25,-- | ![]() |
| 90044AB | Baudelaire, Charles. Les fleurs du mal. (franz.). Paris, Lély 1934. 1 Bl., VIII, 309(3) S. Grünes HLdr. d. Zt. m. verg. R.-Titel über 5 Bünden (minimal lichtrandig, leicht berieben u. bestoßen, Rücken ausgeblichen). | 35,-- | ![]() |
|
Einträge 1161–1170 von 1263
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







