Literatur 20.Jhd.
Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 76282AB | Gundolf, Friedrich. Andreas Gryphius. Heidelberg, Weiss 1927. Gr.-8°. 63(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). | 12,-- | ![]() |
| 58809AB | Benavente, Jacinto. Der tugendhafte Glückritter. Die frohe Stadt des Leichtsinns. Das letzte Menuett. Mchn., Georg Müller 1919. 2 Bll., 314(2) S. OBrosch. (mit minimalen Randläsuren) | 12,-- | ![]() |
| 36732AB | Shakespeare und das deutsche Theater. Eine Dokumentation der deutschen Shakespeare-Gesellschaft West u.a. AK. Mit zahlr. Abb. Bochum / Heidelberg 1964. Gr.-8°. 73(1) S. + Tafeln. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 33035AB | Wetter, Max. Zugewandt. Gedichte. Mchn., Privatdruck 1969. 70(10) S. OBrosch. | 6,-- | ![]() |
| 75011AB | Wetter, Max. Zugewandt. Gedichte. München, Privatdruck 1969. 70(10) S. + 1 loses Blatt Vorwort. OBrosch. (etwas lichtrandig u. m. kl. Einriss). | 22,-- | ![]() |
| 73256AB | Fränkische Schweiz – Sagen – Brückner, Karl. Am Sagenborn der Fränkischen Schweiz. Sagen, Legenden und Lokalgeschichtliches aus den Jurabergen. 2. Aufl. Wunsiedel, Kohler 1929. 145(1) S. OHLn. mit Dverg. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig). | 15,-- | ![]() |
| 27036AB | Le Charroi de Nîmes. Chanson de geste. 2 Bde. Eure, Mallier 1970 (Textes et Traitement Automatique 1). 116(4) u. 227(5) S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 75818AB | Siermann, Silvio. Flucht und Zuflucht. Gedichte. Heidelberg, Edition Galerie Melnikow 1978. 63(1) S. OBrosch. | 30,-- | ![]() |
| 80006AB | Fontane, Theodor und Emilie. Der Ehebriefwechsel 1844-1857, 1857-1871 u. 1873-1898. 3 Bde. Mit je 2 Portrait-Tafeln u. 36 Abb. Hrsg. v. Gotthard Erler. Berlin, Aufbau 1998. Ca. 2400 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU im OSchuber. | 22,-- | ![]() |
| 77564AB | Schiestl, Matthäus – Klose, Lukas. Weihnacht. Geschichtlein. Mit 1 farb u. 8 s./w, Tafeln nach M. Schiestl. München, Gesellschaft f. christl. Kunst 1919. Kl.-8°. 117(3) S. OPpbd. m. verg. R.– u. D.-Titel u. D.-Vignette u. illustr. OU (Ppbd: minimal berieben u. fleckig, OU: leicht gebräunt, fleckig u. kl. Randläsuren). – WaV. | 20,-- | ![]() |
|
Einträge 881–890 von 1263
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






