• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Literatur 20.Jhd.

Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
88163AB George – Dschenfzig, Theodor. Stefan George und die Jugend. 2. Aufl. München, Bruckmann 1935. 29(3) S. OBrosch. m. OU (nur dieser minimal fleckig, gebräunt u. mit kl. Randläsuren). 8,--  Bestellen
88171AB George – Jaime, Edward. Stefan George und die Weltliteratur. Mit 1 Bildnis Georges. Ulm, Aegis 1949. 111(3) S. OBrosch. (leicht lichtrandig u. mit kl. Randläsuren). 8,--  Bestellen
88187AB Wolfskehl, Karl. Sang aus dem Exil. Heidelberg, Lambert Schneider (1950). Gr.-8°. LXXIX(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU (nur dieser leicht lichtrandig u. mit teils geklebten Randläsuren). 15,--  Bestellen
88192AB George, Stefan. The works of Stefan George. Rendered into English by Olga Marx, Ernst Morwitz. Ed. by Richard Jente. Chapel Hill, University of North Carolina 1949. Gr.-8°. XXVI(2), 348(4) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal berieben u. bestoßen). 90,--  Bestellen
88194AB Brasch, Hans. Zwölf Gedichte. Berlin, Blaschker 1954. 12 S. OBrosch. (Fadenheftung) (minimal lichtrandig u. angestaubt). 10,--  Bestellen
88196AB George, Stefan. Phraortes. Graf Bothwell. Zwei dramatische Fragmente aus der Schulzeit. Hrsg. v. G.P. Landmann. Düsseldorf u. München, Küpper 1975. 56(4) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. Cellophan-OU (nur dieser mit kl. Einriß am unteren Kapital) 8,--  Bestellen
88198AB George – Schmitt, Saladin. Die so gegangen sind. Seine Gedichte und sein Verhältnis zu Stefan George. Hrsg. u. erzählt v. R. Boehringer mit G.P. Landmann. Düsseldorf u. München, Küpper 1964. 120(4) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. Cellophan-OU (Rücken minimal gebräunt u. OU mit Ausriß). 15,--  Bestellen
88201AB George, Stefan. Waclaw Rolicz-Lieder. Gedichte und Übertragungen. Polnisch-Deutsch, Deutsch-Polnisch zusammengest. v. Anette Landmann. Düsseldorf u. München, Küpper 1968. 73(3) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal fleckig). 18,--  Bestellen
88202AB Brasch, Hans. Bewahrte Heimat. Aus dem Nachlaß hrsg. v. Georg Peter Landmann. Düsseldorf u. München, Küpper 1970. 169(3) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel mit Cellophan-OU (nur dieser mit Ausriß). 15,--  Bestellen
88204AB Schlayer, Clotilde. Gedichte. Eine Auswahl seit 1920. Mit 2 montierten Abb. Stuttgart, Klett Cotta 1981. 237(3) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. Cellopahn-OU (minimal schiefgelesen) 15,--  Bestellen
Einträge 881–890 von 1263
Seite: 1 · 2 · ... · 86 · 87 · 88 · 89 · 90 · 91 · 92 · ... · 126 · 127
: