Literatur 20.Jhd.
Die Liste enthält 1263 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 90026AB | Perl, Walter H. (Hrsg.). Leopold Andrian und die Blätter für die Kunst. Mit mont. Portrait u. 1 Facsimile. Hamburg, Hauswedell 1960 136(4) S. OPpbd. m. RSch. | 15,-- | ![]() |
| 77344AB | Judaica – Pertsch, Dietmar. Junge jüdische Literatur in Amerika: Shalom Auslander und Nathan Englander. 2. erweit. Auflage. (Berlin), Pertsch 2009. 20 S. OBrosch. | 6,-- | ![]() |
| 76089AB | George – Peterddorff, Dirk von. Wie viel Freiheit braucht die Dichtung? „Das Zeitgedicht“ im „Siebenten Ring“. Tübingen, Niemeyer 2005. S. 45-62(2). OBrosch. | 5,-- | ![]() |
| 80070AB | Hopkins, Gerard Manley – Peters, S.J. Gerard Manley Hopkins. A critical Essay towards the Understanding of his Poetry. Oxford, University Press 1948. XVIII, 213(1) S. OLn. m. verg. R.-Titel (minimal berieben u. bestoßen). | 22,-- | ![]() |
| 29325AB | Peters, Hans. Zeichnungen. 8 Lichtdrucke. Lpz., Staackmann 1942. 4°. 10 Bll. OHln. | 16,-- | ![]() |
| 90073AB | Goethe – Petersen, Julius. Goethes Faust auf der deutschen Bühne. Eine Jahrhundertbetrachtung. Mit 16 Tafeln. Leipzig, Quelle & Meyer 1929. Gr.-8°. 50(2) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben, leicht angestaubt u. lichtrandig, mit kl. teils fachgerecht geklebten Randläsuren) | 25,-- | ![]() |
| 74744AB | Petrarca, Francesco. Briefe. Eine Auswahl. Übs. v. Hans Nachod u. Paul Stern. Berlin, Die Runde 1931. Gr.-8°. XLVIII, 405(3) S. OLn. (Rücken etwas ausgeblichen, minimal fleckig). | 25,-- | ![]() |
| 90310AB | Petronius Arbiter, Gaius. Satyrikon. (Die Abenteuer des Enkolp). Übs. v. Wilhelm Heinse. Acht Abenteuer illust. mit 12 Original-Lithographien (v. Joseph Petrus Verheijen). (Wien, Eros-Presse) ca. 1923. Folio (40 x 30 cm). Titel-Bl. 37(3) S. + 12 Tafeln. OPpbd. m. D.-Schild (ausgeblichen, leicht berieben u. bestoßen, Rücken unvollständig u. Außengelenke angeplatzt). | 380,-- | ![]() |
| 56645AB | Petzold, Dieter. Das englische Kunstmärchen im neunzehnten Jahrhundert. Tübingen, Niemeyer 1981. Gr.-8°. X, 362 S. OLn. m. OU (dieser leicht gebräunt u. mit minimalen Randläsuren). | 60,-- | ![]() |
| 77574AB | Pfannek am Brunnen, David. Der Deserteur. Das Habakkuk Kästel. Die verlorene Antwort. Ohne Ort, (Privatdruck) 4°. OHeftstreifen (minimal berieben u. bestoßen). | 10,-- | ![]() |
|
Einträge 941–950 von 1263
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






